В Запорожской области вот-вот введут электронный документооборот

24.09.2015

Депутаты Запорожского областного совета соберутся на внеочередную сессию, чтобы перераспределить средства областного бюджета и решить ряд неотложных вопросов

Согласно распоряжению председателя Запорожского облсовета, один из вопросов касается внедрения элементов электронного управления в Запорожской области на 2015 - 2016 годы. Программа предусматривает непосредственное участие как институтов гражданского общества, так и граждан в процессах общественной экспертизы и контроля за результативностью и эффективностью деятельности местных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления.
Если Программа будет утверждена, процедура проведения конкурсных торгов по закупкам, которые осуществляются за бюджетные средства, будет переведена в электронную форму. Это обеспечит права граждан на подачу обращений и запросов о предоставлении публичной информации через официальные веб-ресурсы местных органов исполнительной власти и местного самоуправления в электронном виде. Разработчики Программы уверены, что после внедрения ее в жизнь система электронных закупок (электронных торгов) за бюджетные средства существенно уменьшит возможности для проявлений коррупции в этой сфере.
Таким образом, в Запорожской области могу быть внедрены современные формы электронного документооборота.
Напомним, на одно из последних сессионных заседаний депутаты областного совета 6-го созыва соберутся 24 сентября, в 11:00. в повестке дня – 10 вопросов.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости