Конференция «Цифровой регион – электронный Дагестан» открылась в Махачкале

25.09.2015

Вторая научно-практическая конференция «Цифровой регион – электронный Дагестан – 2015» открылась сегодня в Доме дружбы.

Вначале конференции заместитель председателя Правительства Магомед Исаев зачитал приветственный адрес от имени председателя Правительства Абдусамада Гамидова. Открыл конференцию министр связи и телекоммуникаций республики Юсуп Малламагомедов. Он отметил, что республике необходимы решения, которые приносят ощутимые улучшения в жизнь людей. «Надеюсь, мы получим импульс для новых свершений и знания, которые пока не применяли в Дагестане», - сказал он.

Министр печати и информации республики Азнаур Аджиев отметил, что решение информационных задач позволяет снизить уровень террористической угрозы в обществе, а переход на электронный документооборот – уровень коррупции. Он привел как пример успешной работы в области информационных технологий прошедший в конце августа в республике российский интернет-форум «РИФ. Кавказ», по итогам которого заключили несколько соглашений.

Далее с тематическими докладами выступили участники конференции из разных регионов.

Мероприятие продлится два дня. Конференция включает в себя пленарное заседание, практические сессии, круглые столы, панельные дискуссии, выставку ведущих компаний в области IT. В ее рамках также пройдет открытие Республиканского навигационно-информационного центра в Махачкале и МФЦ в Хасавюрте.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости