E-Com запустил «Калькулятор экономии» для оценки выгоды от EDI

28.09.2015

EDI-провайдер E-Com запустил «Калькулятор экономии» для подсчета выгоды от внедрения электронного документооборота. Таким образом, теперь с помощью простого инструмента можно оценить преимущества перехода от бумаги к EDI (Electronic data interchange — электронный обмен данными). Инструмент доступен на сайте компании.

«На самом деле такой подсчет — дело не сложное. Есть множество систем для экономических расчетов кредитования, электроэнергии, страхования и т.п., — отметили в компании. — И в случае с EDI работает все тот же принцип: берем готовый инструмент — “Калькулятор экономии”, вводим критерии и получаем оценку эффективности. А точнее — годовую экономию от использования в бизнес-процессах электронного документооборота вместо бумажного».

По словам разработчиков, в качестве оценки эффективности используется унифицированный набор показателей. Для быстрого расчета — это количество счетов-фактур и средняя заработная плата персонала в месяц. Расчет по параметрам уже требует от пользователя больше деталей: стоимость отправки курьером, количество времени на обработку, количество листов и т.д.

Таким образом, варианты калькулятора позволяют в полной мере оценить выгоду от EDI, получить конкретные цифры (затраты на расход бумаги, затраты на печать, затраты на конверты и их отправку (без затрат на услуги курьера), затраты на оплату рабочего времени персонала), и, следуя этим данным, вывести годовую экономию, заключили в компании.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: СЭД, электронный документооборот

Дайджест


Другие новости