Корпоративные клиенты Тверского отделения Сбербанка России используют электронные счета-фактуры

08.10.2015

Электронным документооборотом Сбербанка России активно пользуются порядка 350 клиентов в Тверском регионе.

Услуга  «E-invoicing», позволяющая осуществлять межкорпоративный электронный документооборот, призвана оптимизировать ведение бизнес-процессов и минимизировать производственные издержки компании.

Для электронного обмена в рамках услуги доступны счета на оплату, договоры и приложения к ним, структурированные заказы на поставку, товарные накладные, акты, а также корреспонденция различного характера. Кроме того, с помощью сервиса  «E-invoicing» клиенты Сбербанка в Твери получают электронные счета-фактуры от Банка. На текущий момент доля электронных счетов-фактур в общем документопотоке составляет 50%.
 
«Отсутствие необходимости посещать ВСП для взноса денежных средств, экономия времени на банковское обслуживание, возможность осуществления операции во всех устройствах самообслуживания Банка и Онлайн-зачисление денежных средств на банковский счет  - это те неоспоримые преимущества, которые так ценят клиенты в новой услуге», — отметил Станислав Зольников, заместитель управляющего Тверским отделением Сбербанка России.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости