Система «Электронный колледж» совершенствуется в Мурманской области

14.10.2015

Проблемы и перспективы внедрения системы «Электронный колледж» обсудили накануне в Министерстве образования и науки Мурманской области. Участие в мероприятии приняли сотрудники Министерства, профессиональных образовательных организаций Мурманской области, представители исполнителя государственного контракта по сопровождению АИС «Электронный колледж».

В ходе совещания были рассмотрены вопросы эксплуатации системы, повышения ее информационной безопасности, сокращения излишнего документооборота в колледжах, поддержания данных в актуальном состоянии, использования АИС в управленческой деятельности руководителями образовательных организаций. Техподдержка объясняла представителям колледжей способы устранения тех или иных проблем.

«У колледжей при внедрении этой системы возникают предложения по развитию системы, – пояснила «Би-порту» Нина Пустоваченко, начальник отдела информационного образования, - они высказывают эти предложения, и мы с разработчиками обсуждаем, что нужно доработать в первую очередь, чтобы система была более совершенной и приемлемой для пользователя».

Также в ходе совещания обсуждались предложения колледжей по развитию и усовершенствованию системы.

«Электронный колледж» - базовый информационный ресурс Мурманской области для оказания услуг в электронном виде. В число его услуг входят электронные дневники, информация о реализуемых программах и учебных планах, результаты сдачи экзаменов, информация о специальностях и о зачислении в учреждение. Изначально система предназначалась для оказания услуг в электронном виде. Сейчас ее задачи шире. На данный момент в регионе реализуется концепция создания единой федеральной системы учета контингента.

АИС «Электронный колледж» уже внедрена в учебный процесс. К ней подключены 18 колледжей.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: электронный документооборот, ECM

Дайджест


Другие новости