КОРУС Консалтинг СНГ и Edisoft заключили соглашение о роуминге доступа к электронной факторинговой площадке FactorPlat

19.10.2015

Клиенты КОРУС Консалтинг СНГ смогут присоединиться к электронной факторинговой площадке FactorPlat, чтобы получать финансирование под уступку денежного требования. Это стало возможным после запуска роуминга и заключения соглашения о роуминге с оператором электронного документооборота Edisoft.

Подключение через роуминг даёт широкому кругу поставщиков доступ к услугам электронного факторинга в системе FactorPlat, разработанной Edisoft. Так, например, поставщики X5 Retail Group, работающие с КОРУС Консалтинг СНГ, смогут присоединиться к площадке и получать финансирование от крупнейших факторинговых компаний на основании юридических значимых документов. В настоящий момент с площадкой FactorPlat работают около 10 крупных факторинговых компаний, и клиенты КОРУС Консалтинг СНГ смогут выбрать предложения, наиболее привлекательные по своим условиям.

Михаил Ралкин, председатель правления группы компаний Edisoft:

— Сотрудничество провайдеров в проекте FactorPlat наглядно показывает наше желание сделать рынок электронного факторинга упорядоченным и безопасным, используя высокотехнологичные решения. C FactorPlat можно автоматически верифицировать 100% поставок и контролировать операции в режиме «онлайн» благодаря использованию электронных подписей. Площадка стала ответом на запросы участников рынка, что доказывает важность для отрасли единого мультибанковского решения – кредиторы и дебиторы получили точку соприкосновения, не ограниченную лишь одним фактором. Совместно с партнёрами мы уберём лишние барьеры для доступа компаний к электронному факторингу.

Игорь Зеленько, коммерческий директор КОРУС Консалтинг СНГ:

— КОРУС Консалтинг СНГ является одним из операторов EDI и ЭДО для X5 Retail Group. Поэтому наши клиенты заинтересованы в работе с X5 Retail Group через факторинг. С целью предоставления им этой возможности в электронном виде – мы настроили роуминг электронных документов на площадку FactorPlat, это расширяет возможности их бизнеса по привлечению финансирования торговых сделок. Со своей стороны, хочу отметить конструктивную совместную работу специалистов нашей компании и Edisoft, что позволило в сжатые реализовать роуминговое решение. «Все для клиента», — это один из основополагающих фокусов в стратегии нашей деятельности на рынке.

Подобное сотрудничество стало ещё одним этапом на пути к упорядочиванию «правил игры» между операторам ЭДО. В конечном счёте, от этого выиграют и сами операторы, и компании, пользующиеся их услугами.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости