Становление электронной демократии в России обсудят эксперты в Барнауле

21.10.2015

Научно-практическая конференция «Становление электронной демократии в России» пройдет на базе юридического факультета и Научно-исследовательского центра проблем совершенствования законодательства и корпоративного права Алтайской академии экономики и права (ААЭП) 30 октября. Конференция посвящена памяти ректора-основателя ААЭП Леонида Тена.

В ней примут участие преподаватели, научные работники, сотрудники органов государственной власти и местного самоуправления России и зарубежных государств, представители правозащитных организаций и общественных организаций.

На конференции предлагается обсудить формы непосредственной демократии в современной России, проблемы становления и развития электронной демократии в РФ и за рубежом. Также среди заявленных тем - тенденции формирования электронного правительства; зарубежный опыт внедрения электронных форм участия граждан осуществлении власти и др.

Научное мероприятие проводится в рамках проекта «Электронная демократия как необходимое условие формирования гражданского общества в России».

Конференция «Становление электронной демократии в России» пройдет 30 октября 2015 года по адресу: г. Барнаул, ул. Чернышевского, 282д. Начало - в 10:00.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости