На форуме "Открытые инновации" компании "Технопром" и "ИнтерТраст" в партнерстве с корпорацией IBM представят доверенное программно-аппаратное решение для управления документами и задачами

22.10.2015

Форум и Шоу технологий "Открытые инновации" 2015 пройдет с 28 октября по 1 ноября в Москве. Компании "Технопром" и "ИнтерТраст" представят гостям форума комплексное программно-аппаратное решение для управления корпоративным контентом. В состав комплекса входит серверное оборудование "Технопром" на базе архитектуры IBM Power и система электронного документооборота CompanyMedia 5.

Форум "Открытые инновации" — крупнейшее в России событие ИТ-индустрии, раскрывающее тему будущего технологий в жизни современного человека, экономики и общества. В этом году на Форуме ожидаются представители инновационных компаний и иностранные делегации из более чем 30 стран мира. В качестве спикеров в деловой части Форума примут участие более 300 международных экспертов в сфере инноваций и высоких технологий, среди которых экономист Джереми Рифкин, авиаконструктор Берт Рутан, президент Pixar Джим Моррис, основатель компании ABBYY Давид Ян, д.б.н., профессор Александр Каплан и другие.

Совместное программно-аппаратное решение компаний "Технопром" и "ИнтерТраст" будет демонстрироваться на стенде корпорации IBM. Аппаратная часть предлагаемого комплекса представлена серверным оборудованием "Технорпром", использующим архитектуру IBM Power. Отличительная особенность данных серверов — возможность установки подсистемы виртуализации, имеющей сертификаты ФСТЭК и Министерства обороны РФ, что позволяет применять данную аппаратную платформу при работе с персональными данными и гарантирует отсутствие недекларированных возможностей.

Прикладное программное обеспечение комплекса — система управления документами, задачами и личной продуктивностью CompanyMedia 5, разработанная специалистами "ИнтерТраст". Система электронного документооборота CompanyMedia 5 является полностью российской разработкой и не требует использования лицензионного системного ПО зарубежного производства. CompanyMedia 5 отражает двадцатилетний опыт "ИнтерТраст" в деле создания программных решений для управления документами и задачами. При этом система является кросс-платформенной: CompanyMedia 5 эффективно работает в любом программном окружении — с произвольным набором базовых и промежуточных компонентов, в том числе с ОС, СУБД и серверами приложений отечественной разработки. Тем самым у заказчика появляется возможность постепенно отказаться от зарубежных проприетарных технологий без ущерба для автоматизируемых деловых процессов, создаются условия для плавного перехода к использованию компонентов российского производства.

Денис Шубин, коммерческий директор ИТ-компании "Технопром": "Мы заинтересованы в том, чтобы поставлять заказчикам полноценные доверенные решения, сочетающие производительность и масштабируемость серверов на базе архитектуры Power c богатыми функциональными возможностями прикладных систем отечественных разработчиков. Сотрудничество с "ИнтерТраст" — это еще один шаг к созданию сообщества отечественных ИТ-компаний, которое сможет предоставить российскому потребителю качественные и надежные решения в части аппаратной инфраструктуры и программного обеспечения. Хочу пригласить всех гостей форума "Открытые инновации" на наш стенд, где они смогут "вживую" ознакомиться с возможностями совместного решения наших компаний".

Роман Шилин, руководитель программы "Открытая СЭД", компания "ИнтерТраст": "Предлагаемый программно-аппаратный комплекс буквально на днях успешно прошел тестирование. Мы продемонстрируем его возможности участникам форума, а в рамках пленарной части подробнее расскажем о возможностях CompanyMedia 5. В частности, запланирован доклад о программных решениях, которые "ИнтерТраст" предлагает для автоматизации таких предметных областей, как документооборот, управление закупочной деятельностью, работа с обращениями граждан и оказание госуслуг и управление. Мы также расскажем о мобильных приложениях системы — они широко применяются руководителями высшего уровня, включая глав регионов и топ-менеджеров крупнейших российских банков".

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: СЭД, электронный документооборот, ИнтерТраст

Дайджест


Другие новости