В Архангельской области проходит акция «Электронная полиция»

23.10.2015

В Архангельской области с 19 по 30 октября проходит информационно-пропагандистская акция «Электронная полиция». Цель мероприятия - популяризация возможности получения гражданами государственных услуг, предоставляемых органами внутренних дел в электронном виде.

Многим известно, что сегодня с помощью единого портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) можно получить услуги, предоставляемые и по линии Госавтоинспекции. Причем граждане могут значительно быстрее зарегистрировать автомобиль, получить - обменять водительское удостоверение и узнать о наличии штрафа. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru, заполнить анкету и получить пароль от «Личного кабинета».

«Вы можете выбрать удобные для Вас день и время, и не тратя время на ожидание в очереди, в назначенное время получить услугу – отметил начальник отдела регионального отдела информационного обеспечения ГИБДД Иван Макарьин.

Не менее важным сервисом, который предоставляется в электронном виде, является проверка административных штрафов по линии ГИБДД. Сегодня каждый водитель может сделать это с помощью единого портала gosuslugi.ru, а также он-лайн сервиса на сайте Госавтоинспекции МВД России по адресу gibdd.ru.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: электронный документооборот, Электронные госуслуги

Дайджест


Другие новости