Сайт правительства Москвы объединил основные городские сервисы

27.10.2015

В Москве официально начал работу обновленный портал мэра и правительства Москвы mos.ru. Как стало известно сайту "Комсомольская правда", новый сайт ориентирован в первую очередь на горожан и объединил в себе основные популярные городские сервисы.

"Мы объединили на одной площадке информацию обо всех услугах и сервисах, предоставляемых в Москве. Будь то услуги региональные, муниципальные, федеральные, а также коммерческие. У нас очень IT-ориентированный мэр, ему интересны новые продукты, которые мы делаем. И перезапуск mos.ru, нашей основной городской платформы, это сделано с одобрением, при участии и при поддержке мэра", - пояснил заместитель руководителя аппарата мэра и правительства столицы Евгений Козлов.

На обновленном портале главный акцент сделали на различных интерактивных инструкциях, которые призваны помочь горожанам. Пока их 330, со временем, количество увеличится. Из них можно узнать, как установить шлагбаум во дворе, записаться в детский сад или школу, или выяснить результаты ЕГЭ. Отмечается, что обновленный сайт интегрирован с главными городскими сервисами, такими как портал госуслуг pgu.mos.ru, gorod.mos.ru и другими.

При этом пользоваться порталом будет удобно как горожанам, выходящим в интернет со стационарных компьютеров, так и владельцам смартфонов и планшетов.

Структура сайта состоит из нескольких разделов. Во вкладке "Московский календарь" можно узнать о грядущих или проходящих городских акциях и мероприятиях. Главные столичные новости помещены в "Пульс города". Различная статистика, например, о строительстве дорог или квартир собрана в разделе "Факты города". А вкладка "О Москве" расскажет об официальных и малоизвестных подробностях из истории столицы.

Отмечается, что сайт способен адаптироваться под гостей для того, чтобы предлагать им новости и материалы о событиях, происходящих в их районах и рядом с их домами.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости