Продлен сертификат соответствия ФСТЭК для СЭД CompanyMedia

03.11.2015

Сертификат подтверждает соответствие встроенных в CompanyMedia средств защиты информации от несанкционированного доступа требованиям ФСТЭК, предъявляемым к программным средствам.

В системе электронного документооборота CompanyMedia на высоком уровне решены вопросы правомерности использования электронных документов, защиты информации и персональных данных. Защищенность СЭД CompanyMedia определяется несколькими факторами. К ним относятся: детально проработанная ролевая система разграничения прав доступа, регистрация всего спектра событий безопасности, возможность использования внутренних и внешних средств и механизмов защиты информации, наличие комплекса инструментов для применения электронной подписи.

Сертификат ФСТЭК №1674/1, действие которого продлено до сентября 2018 года, подтверждает уровень защиты от несанкционированного доступа в части отсутствия незадекларированных возможностей по 4 уровню контроля. Таким образом система электронного документооборота может применяться для работы с персональными данными и конфиденциальной информацией.

gornostaev.jpgВладимир Горностаев, директор центра компетенции по защите информации "ИнтерТраст": "Богатый проектный опыт и постоянно совершенствуемые средства информационной безопасности позволяют нам соответствовать всему комплексу требований, которые предъявляют к защищенному документообороту наши заказчики и такие компетентные структуры — ФСТЭК и ФСБ. Система CompanyMedia располагает всеми необходимыми сертификатами и лицензиями в области защиты информации. Сертификат ФСТЭК это еще одно подтверждение высокого уровня безопасности, который обеспечивают программные продукты нашей компании. При этом мы предлагаем не только технологические решения, но также консультации по методологии и готовые комплекты документов, позволяющих обеспечить правомерность использования электронных документов и применения электронной подписи".

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: СЭД, электронный документооборот

Дайджест


Другие новости