3 ноября 2015 года КОРУС Консалтинг СНГ отмечает юбилей — 10 лет на рынке

03.11.2015

«КОРУС Консалтинг СНГ» — лидер российского рынка электронного обмена данными (EDI) и межкорпоративного электронного юридически значимого документооборота отмечает 10-летие своей работе на рынке.

Ключевая компетенция компании с момента ее основания — предоставление услуги EDI, — электронного обмена данными между участниками торговых сделок в ритейле, логистике, фарминдустрии, промышленности, ЖКХ, телекоммуникациях, финансах и индустрии гостеприимства.

3 ноября 2015 года КОРУС Консалтинг СНГ отмечает юбилей — 10 лет на рынке

На рубеже 2004 и 2005 гг. совет директоров материнской компании «КОРУС Консалтинг» первым оценил высокий потенциал технологии EDI на рынке сетевого ритейла, став первопроходцем в применении EDI в России. При поддержке технологического партнера в лице компании COMARCH были выполнены первые проекты внедрения.

В 2015 г. «КОРУС Консалтинг СНГ» — это один из лидеров рынка В2В электронного документооборота. Продукты компании — сервисы В2В юридически значимого документооборота (ЭДО), сдачи отчетности в госорганы и электронного обмена данными в ритейле (EDI) используют более 70 тыс. компаний, включая около 200 крупнейших торговых сетей страны. «КОРУС Консалтинг СНГ» в 2015 г. вошел в TOP-100 крупнейших ИТ-компаний России.

В настоящее время в компании работает более 350 специалистов. Офисы «КОРУС Консалтинг СНГ» находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Новосибирске.

С 2012 г. «КОРУС Консалтинг СНГ» входит в группу компаний ПАО Сбербанк. Сфера деятельности — разработка онлайн сервисов банка, предоставление услуг электронного документооборота и сдачи отчетности клиентам банка. Сервисы документооборота и отчетности объединены в комплексную услугу E-invoicing, которая доступна в интернет-банке «Сбербанк Бизнес Онлайн». В октябре 2015 г. впервые в России состоялись подписания официальных документов в электронном виде. Процесс подписания и обмен Соглашениями о сотрудничестве со Сбербанком прошел в среде E-invoicing.

3 ноября 2005 г. бренд «КОРУС Консалтинг СНГ» был зарегистрирован как отдельное юридическое лицо под идею, что электронный документооборот со временем охватит весь объединенный рынок государств СНГ. Сегодня петербургская компания нацелена на лидерство на всех рынках, где работает Сбербанк.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости