Первая сделка по E-factoring в Северо-Западном банке Сбербанка

05.11.2015

Компания «КОРУС Консалтинг СНГ» (100% дочернее общество ПАО Сбербанк) обеспечила подписание в электронном виде первого факторингового договора Северо-Западного банка ПАО Сбербанк. Одна из подписывающих сторон в это время находилась в Санкт-Петербурге, вторая — в Москве. Фактором сделки выступило ООО «Сбербанк Факторинг».

Клиентом Сбербанка стало ООО «ВЕРСИЯ» — крупнейший производитель сливочного масла и сыров на Северо-Западе России, выпускающий продукцию под собственной торговой маркой «Русские традиции». Договор подписан с применением технологии E-factoring, системы электронного документооборота, которая упрощает процесс обмена документами, позволяет полностью исключить бумажный документооборот по торговым сделкам между Поставщиком (Клиентом), Дебитором и факторинговой компанией, сократить издержки доставки документов, а также исключить ошибки ручного ввода данных в первичных документах.

«Факторинг — долгожданный продукт Сбербанка, ведь деньги — это кровь компании, без которой жить невозможно. Факторинговая схема финансирования повышает рентабельность производства и позволит увеличить оборачиваемость средств за счет поступления финансирования на следующий день после отгрузки товара, что также дает нам преференции перед другими покупателями сырья»,

— прокомментировала Ирина Пушкина, управляющий ООО «Версия».

«Это наша первая сделка на рынке факторинга Северо-Запада с одним из крупнейших производителей отечественных продуктов питания. Мы намерены наращивать свое присутствие в этом секторе финансового рынка. Уже сегодня на рассмотрении у нас находятся сделки на сумму порядка 2 млрд. рублей»,

— прокомментировала событие Елена Балахничева, руководитель Северо-Западной региональной дирекции ООО «Сбербанк Факторинг».

Игорь Зеленько, коммерческий директор «КОРУС Консалтинг СНГ»:

«КОРУС Консалтинг СНГ» является ведущим оператором EDI и ЭДО для ритейла. Технология е-факторинга расширяет возможности бизнеса клиентов Сбербанка по привлечению финансирования торговых сделок. «Все для клиента», — это один из основополагающих фокусов в стратегии нашей деятельности на рынке».

Для подключения к сервису ЭДО по обмену юридически значимыми электронными документами с фактороинговой компанией, Сбербанком и другими контрагентами, организации и ИП могут обращаться в ООО «КОРУС Консалтинг СНГ»:
Тел. 8 (800) 100-8-812 (бесплатно по России), электронная почта help@esphere.ru.

Альтернативно, организации, являющиеся клиентами Сбербанка, могут выполнить подключение к сервису ЭДО в режиме онлайн через портал «Сбербанк Бизнес Онлайн», для чего следует войти в свой личный кабинет клиента Сбербанка и выбрать там пункт E-invoicing. Сервис E-invoicing обеспечит передачу электронных документов на факторинговую площадку «Сбербанк Факторинг».

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: СЭД, электронный документооборот

Дайджест


Другие новости