В Бишкеке представители Молдавии провели тренинг по обмену опытом в области открытых данных и электронного правительства

23.11.2015

Бишкек (АКИpress) – В Министерстве транспорта и коммуникаций Кыргызстана 23 ноября прошел тренинг по обмену опытом в области открытых данных и электронного правительства между Кыргызстаном и Молдавии. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

По ее данным, в семинаре приняли участие сотрудники Аппарата мэрии, представители всемирного банка, Минтранса и коммуникаций Кыргызстана, ГП «Инфоком» при ГРС КР и Госагентства по регулированию ТЭК.

А также Молдавскую сторону представляли советник министра Молдовы и исполнительный директор Центра электронного управления Юрий Цуркану, координатор электронных услуг Центра электронного управления Влад Маноил, координатор открытых данных и портала государственных услуг Центра электронного управления Ливия Цуркану.

На тренинге представители Молдовы поделились своим опытом в развитии электронного правительства и ИТ-инфраструктуры, также в развитии электронных услуг и в развитии открытых данных.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: электронный документооборот, EMC

Дайджест


Другие новости