Кантемировские школьники предложили ввести в райадминистрации электронный документооборот

10.12.2015

В Кантемировке прошел День дублера в среду, 9 декабря. На один день учащиеся четырех школ района стали руководителями района.

Вместе со своими наставниками из районной администрации 13 активистов школьного самоуправления изучали документы и специфику работы, отвечали на телефонные звонки, встречались с подчиненными, вели прием граждан.

Лицеистка Юлия Филатова дублировала руководителя управления социальной защиты населения Розы Колодяжной.

- Я побывала на районном совещании соцработников, где узнала, как будет осуществляться социальное обслуживание в новогодние праздники. Приятно было вручить маме троих детей Елене Новцевой детские вещи, которые ей прислали из Германии.

Все дублеры поделились впечатлениями при подведении итогов дня. Каждый рассказал, как видит работу чиновников и озвучил проблемы, которые надо решать в первую очередь.

Ученик Касьяновской школы Костя Михайлов, который был дублером замглавы администрации района Геннадия Гончарука-Иванова, пришел к выводу, что необходимо увеличить финансирование за счет привлечения инвесторов и развивать производство в районе. А ученица Кантемировской школы № 2 Настя Водолажская после работы с главным специалистом отдела организационной и правовой работы администрации района Ириной Задириевой предложила наладить в районной администрации электронный документооборот.

- Доброй традицией стало в нашем районе проводить День дублера, - сказал замглавы администрации Кантемировского муниципального района Геннадий Гончарук-Иванов. - Есть практика, когда ученики после одного дня в роли руководителя меняли мнение о выборе профессии.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости