Вышла новая версия СIteck Ecos Community 3.0.a

21.12.2015

Вышла новая версия СIteck Ecos Community 3.0.a - решения с открытым исходным кодом для управления корпоративным контентом и кейсами. Сiteck Ecos Community доступна для бесплатного скачивания и распространяется по лицензии LGPL. Лучше всего решение подходит для технических специалистов и разработчиков, которые готовы самостоятельно настраивать и поддерживать систему.

Citeck Ecos базируется на Open Source платформе Аlfresco и помимо основных функций этой системы обладает рядом уникальных возможностей. Функциональность адаптивного управления кейсами – главная из дополнительных возможностей.

Адаптивный кейс менеджмент – подход к управлению бизнес-процессами предприятия, при котором каждый процесс рассматривается как некоторый кейс с набором элементов. В качестве элементов кейса могут быть документы, люди, события, процессы и любые другие сущности. Помимо элементов кейс также может быть разбит на этапы, переход на каждых из которых осуществляется только при выполнении определенных условий. Такая свобода в выборе элементов позволяет делать управление процессами и принятие решений более гибким, чем в традиционных системах. При этом концепция кейс-менеджмента не противоречит BPM, а дополняет ее.

Citeck Ecos представляет собой не просто классическую СЭД, но систему управления бизнес процессами и документами. Решение содержит как стандартный для СЭД функционал: управление договорным оборотом, организационно распорядительной деятельностью, входящей и исходящей корреспонденцией, так и другие возможности. Среди прочих: постановка задач сотрудникам, делегирование, совместный доступ к документам и папкам, хранение контента любого вида, администрирование бизнес-процессов.

Citeck EcoS является собственной разработкой компании Citeck. Система выпускается в двух версиях - Community и Enterprise. Сommunity – бесплатная версия, распространяется под лицензией LGPL. Enterprise распространяется под платной коммерческой лицензией и обладает расширенным функционалом.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: СЭД, электронный документооборот

Дайджест


Другие новости