IDC: Треть компаний планирует перейти на электронный документооборот

13.01.2016

Только треть европейских компаний планирует использовать цифровые технологии, хотя умные МФУ играют ключевую роль в переходе от бумажного документооборота к цифровому, — рассказывается в новом официальном докладе IDC, выпущенном по заказу OKI Europe Ltd.

Предыдущее исследование IDC, упоминаемое в документе, показало, что многие компании хотели бы оцифровать документы, чтобы уменьшить физическое пространство для хранения в офисе или за его пределами. В настоящее время процессы документооборота каждый год приводят к значительным потерям продуктивности сотрудников.

По данным IDC ключевые функции, которые умные МФУ могут предложить фирмам, стремящимся к оцифровке документов, включают возможность прямого сканирования в электронную почту, в указанную папку, которая может находиться в сети или в облаке, для дальнейшего использования или в архив. Это соответствует потребностям 66% европейских компаний.

«Как технологии для рабочей среды умные МФУ прошли долгий путь за очень короткий промежуток времени, — говорит Терри Кавашима (Terry Kawashima), управляющий директор OKI Europe Ltd. — Это прямой ответ на потребность рынка в оцифровке и оптимизации документооборота, как указано в официальном докладе IDC. Это будущее с небольшим количеством документов в шкафах и множеством оцифрованных документов».

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: Тренды в СЭД

Дайджест


Другие новости