С 1 февраля администрация Евпатории начнет работу в системе электронного документооборота

28.01.2016

Основная цель данного проекта – повысить скорость и качество обработки документов и принятия решений по ним, снизить трудозатраты на работу с информацией, увеличить эффективность взаимодействия муниципальных служащих в ходе реализации стоящих перед ними задач.

Программа СЭД «Диалог» уже установлена в компьютерной системе аппарата администрации и большинстве структурных подразделений. Для ее детального изучения проводятся обучающие семинары от разработчиков — Центра информационных технологий ГУП Республики Крым «Крымтехнологии».

В очередном семинаре приняло участие руководство администрации города. В ходе обучения рассматривались практические примеры по работе в программе, были обозначены проблемные моменты, собравшиеся обменялись мнениями об особенностях работы с электронными документами.

Глава администрации Андрей Филонов отметил, что научиться работать в программе должен каждый муниципальный служащий: от руководителя до специалиста.
«Нам всем нужно уметь перестраиваться под новые требования и осваивать современные технологии. Все это позволит существенно экономить время, усилия и ресурсы», — сказал Андрей Филонов.


Он добавил, что внедрение СЭД – лишь первый этап по совершенствованию работы органов власти. В будущем планируется внедрить комплексную электронную систему построения всех управленческих процессов. Это касается прохождения документации, поручений, работы с обращениями граждан, планирования текущих процессов.

Напомним, Евпатория – один из первых городов Крыма, где начала внедряться система  электронного документооборота. Сегодня ее уже активно используют в работе Глава Крыма Сергей Аксенов, аппарат Совета министров РК и министерства.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: СЭД, электронный документооборот

Дайджест


Другие новости