В Краматорске появится "электронная мэрия"

02.02.2016

В Краматорской мэрии состоялась встреча сотрудников аппарата и активистов движения E-Kramatorsk Public.

Городской голова Краматорска Андрей Панков не принимал в этой встрече участие, тем не менее на своей странице в Фейсбук поделился ее содержанием.

"Хочу сказать, что лично я готов всячески поддерживать людей, которые хотят сделать деятельность городских властей максимально прозрачной, внедрить различные интерактивные услуги, которые можно будет получать не выходя из дома", -подчеркнул Андрей Панков.


Активисты E-Kramatorsk Public решили изменить официальный сайт Краматорского городского совета. Это тот инструмент, при помощи которого власть может не только информировать горожан, но и взаимодействовать с ними.

"Я вижу его не только максимально удобным и информативным, но и полезным для жителей города. Каждый горожанин, зайдя на сайт, должен узнать, чем занимаются депутаты и члены горсовета, какие решения они принимают, как расходуются бюджетные средства, какое муниципальное имущество и на каких условиях передается в аренду. Люди должны иметь возможность через сайт обратиться к любому чиновники иди депутата. И не просто отправить письмо, но и получить ответ, а главное - РЕШЕНИЕ своей проблемы", - заявляет градоначальник.

Создание "Электронной мэрии" это еще и решительный удар по коррупции, уверен Панков. Электронный документооборот позволит исключить влияние конкретного чиновника на движение документов и принятие решений. Это в Краматорске не будет завтра. Но к этому нужно стремиться и это вполне возможно. Об этом говорит опыт наших ближайших соседей.

"Я понимаю, что многие сотрудники мэрии не в восторге от перспективы таких изменений. Но я хочу, что бы они знали, что эти изменения будут происходить даже вопреки их желанию. Городская власть должна работать на пользу каждого горожанина. А всем, кто с этим не согласен - советую подумать над более спокойным местом работы", -предупреждает подчиненных городской голова Краматорска.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости