В НАБУ внедрена система электронного документооборота

03.02.2016

На этой неделе в Национальном антикоррупционном бюро Украины начала работать система многофункционального АСКОД. На первом этапе в автоматическом электронном режиме будет проходить только служебная внутренняя корреспонденция. Впоследствии - электронный документооборот будет распространяться и на входящую/исходящую документацию, включая обращениями граждан.

По сравнению с традиционным (бумажным) документооборотом электронный имеет много преимуществ. Документы, созданные с помощью средств автоматизации, надежно защищены, скорее доставляются к своим адресатам, оперативно обрабатываются, их легко находить и при необходимости вносить изменения. Важно, что электронный документооборот не требует финансовых затрат на приобретение бумаги и печать, а также позволяет одновременно работать с большими массивами информации. При подписании электронных документов используется электронная цифровая подпись, подтверждающую достоверность и целостность документа.

К слову, только в январе в НАБУ было зарегистрировано более 364 внутренних документов.

Разработчиком системы АСКОД, функционирующий в НАБУ, является отечественная компания АО «ИнфоПлюс».

Система электронного документооборота будет работать в соответствии с требованиями Закона Украины «Об электронных документах и электронном документообороте». 

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: СЭД, электронный документооборот

Дайджест


Другие новости