В SIM-карты Beeline Казахстан встроили ЭЦП

12.02.2016

Beeline Казахстан объявляет о старте продаж в Астане и Алматы SIM-карт, предназначенных для записи электронной цифровой подписи (ЭЦП).

Наличие ЭЦП на SIM-карте дает казахстанцам возможность получать справки и сервисы, предоставляемые Мобильным правительством Казахстана и порталом электронного правительства www.egov.kz. 

На данный момент через мобильное приложение «Egov», казахстанцам доступно более 80 различных услуг, для получения около 30  из которых требуется ЭЦП. В их числе: получение адресной справки, справки  о наличии или отсутствии недвижимости  и справка о пенсионных отчислениях.

Стоимость SIM-карты Beeline Казахстан с возможностью записи ЭЦП составляет 1500 тенге, при этом 200 тенге будет зачислено на баланс абонента. Если же абонент Beeline Казахстан уже имеет SIM-карту, то сможет произвести замену на SIM-карту с криптоаплетом. Стоимость замены SIM-карты составит 1300 тенге. Отметим, что для абонентов, перешедших на Beeline с другого оператора через услугу MNP, ЭЦП на SIM-картах пока недоступны.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: ЭЦП

Дайджест


Другие новости