Россиянам порекомендовали покупать электронные полисы ОСАГО

16.02.2016

На этой неделе пришла новость, печальная для всех автомобилистов. 1 июля всем, кто ездит за рулем, придется поменять полисы обязательного автострахования. Виной всему астрономическое количество фальшивок. Предполагается одномоментная замена старых бланков на новые. На следующий день Гознак открестился от подготовки бланков нового образца, но дыма без огня не бывает.

То, что у водителя фальшивый полис, чаще всего выясняется только после аварии. Отечественный рынок автогражданки наводнили фальшивки. По подсчетам экспертов, каждый пятый полис нелегальный.

С нахлынувшим потоком контрафакта не справляются ни страховые компании, ни правоохранительные органы. Есть два вида поддельных полисов: откровенная фальшивка и бланки, которые вам продали недобросовестные агенты. На последних — те же водяные знаки, такая же металлизированная лента, только вот выплаты по такому полису вы вряд ли получите, потому что ваш агент оказался аферистом и не передал данные в страховую компанию.

Чтобы избежать проблем, эксперты советуют отказаться от бумажного и покупать электронный полис ОСАГО. Ведь даже если повезет и вы получите настоящий бланк, уже через 4 месяца его все равно придется менять. Такова новая инициатива российских автостраховщиков.

 

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости