«Такском» поможет сдать отчетность в Росстат в электронном формате

17.02.2016

Компания «Такском», специализирующаяся на разработке, внедрении и сопровождении систем электронного документооборота, предлагает предприятиям и ИП воспользоваться своими сервисами для оперативной сдачи отчетности в Росстат через интернет.

Как известно, федеральный закон № 442-ФЗ, вступивший в силу 30 декабря 2015 г., направлен на повышение качества официальной статистической информации. В частности, закон ужесточил наказание за непредставление в Росстат первичных статистических данных без ошибок и в срок. Так, в соответствии с нормами этого закона административные штрафы выросли в разы: для должностных лиц — до p10-20 тыс., для юридических — до p20-70 тыс. Увеличилась и плата за повторное правонарушение, рассказали в компании.

«Чтобы сдать отчетность в Росстат без лишних проблем, нужно направить в ведомство документы в электронном виде. Это значительно сократит сроки их комплектования и отправки, а также поможет выявить ошибки на стадии подготовки», — уверяют в «Такском».

По словам представителей компании, сдать отчетность из любой точки мира без привязки к рабочему месту позволят сервисы «Такском», которые автоматически формируют и представляют документы в контролирующие органы через интернет из защищенного онлайн-кабинета с любого компьютерного устройства.

При этом сервисы от «Такском» совместимы со всеми бухгалтерскими программами, обеспечивающими выгрузку отчетности в формате, утвержденном Росстат. В связи с тем, что в этом году ведомство проводит сплошное статистическое наблюдение за деятельностью малого и среднего бизнеса, утверждены еще и новые формы отчетности — для малых предприятий и ИП, указали в компании.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: система электронного документооборота, электронный документооборот

Дайджест


Другие новости