Лицензирование можно пройти в электронном формате

29.02.2016

Получить лицензию на осуществление образовательной деятельности могут государственные учреждения, муниципальные учреждения, негосударственные организации и индивидуальные предприниматели, целью создания которых являются образовательные услуги.

С конца текущего года соискатели лицензии, лицензиаты и физические лица имеют возможность подать заявление на лицензирование образовательной деятельности в электронной форме через Региональный портал государственных услуг. 
«Информация о правилах получения услуг по лицензированию и государственной аккредитации размещена  на официальном сайте Департамента образования. Разработаны и опубликованы инструкции получения госуслуг в электронной форме, содержащие алгоритм действий по заполнению электронных полей заявления. В Департаменте созданы 2 автоматизированных рабочих места для заявителей для обеспечения возможности подачи заявления в электронном виде через РПГУ с консультацией специалиста управления», - рассказала заместитель начальника Департамента образования Ирина Макарьина.
Преимуществом подачи заявления на оказание госуслуг в электронной форме является возможность осуществить эту процедуру, не выходя из дома, или на своем рабочем месте в любое удобное для заявителя время при наличии квалифицированной цифровой подписи без очереди, предварительной записи. При этом запись на оказание государственных услуг в обычной форме на сегодняшний день ведется уже на начало апреля.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: Госуслуги, Электронные госуслуги

Дайджест


Другие новости