Электронный портал госуслуг при УМВД не пользуется популярностью у амурчан

11.03.2016

Электронный портал государственных услуг, действующий при УМВД, пока не пользуется популярностью у амурчан. Подавляющее большинство предпочитает получать справки по линии ведомства и водительские права по старинке - в порядке живой очереди. Этой проблеме посвятили очередную встречу в общественной приемной областного управления министерства внутренних дел.

В прошлом году в информационный центр УМВД обратились порядка 15 тысяч человек. Чаще всего требовались справки о наличии судимости, лицензии на оружие и удостоверения охранника. В регистрационно-экзаменационные подразделения ГИБДД заявлений поступило в разы больше - 109 тысяч. Однако преимущества электронной формы получения госуслуги оценили лишь несколько процентов.

«Основная причина, я думаю, техническая - это отсутствие интернета и компьютера, возможно, сканера, так как иногда требуется предоставлять электронные сканы тех или иных документов. Плюс не всегда есть соответствующие познания в пользовании компьютером, плюс, может, не хватает иногда терпения», - сказал заместитель начальника УМВД по Амурской области Олег Худолеев.

Помощь в регистрации на портале госуслуг окажут в информационном центре. Напомним, что этот сервис позволяет в режиме онлайн запрашивать документы не только в УМВД, но и многих других структурах. Трата личного времени на очереди при этом практически исключена.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: Госуслуги, Электронные госуслуги

Дайджест


Другие новости