DigEn Forum от DOCFLOW: о стратегии и практике «Цифрового бизнеса» в новом формате

18.05.2016

В следующий понедельник, 23 мая 2016 года, в Москве при организационной поддержке проекта DOCFLOW состоится конференция-выставка DigEn Forum (Digital Enterprise Forum by DOCFLOW) – масштабное мероприятие, посвященное актуальным стратегиям, технологиям и практике управления цифровым предприятием. Новый форум подготовлен для бизнес-заказчиков уровня руководителей и призван показать, как различные информационные решения помогут достигнуть конкурентного преимущества в меняющейся среде. Форум пройдет на современной площадке «Конгресс-Парк» гостиницы «Украина» по адресу Кутузовский просп., 2/1, стр. 1, м. Киевская.

Организаторы мероприятия уверены: новые возможности для бизнеса лежат на стыке решений класса ECM, Capture, BPM, BI, интеллектуальной обработки информации и других. Поскольку цель проекта DOCFLOW – содействие развитию рынка, флагманское мероприятие должно не просто отражать текущий спрос и проекты на рынке, а готовить заказчиков к новым трендам, таким, как цифровая трансформация бизнеса. Так для создания экспертного сообщества по вопросам управления цифровой организацией родилась новая площадка – Digital Enterprise Forum by DOCFLOW.

 «О наступлении эпохи «цифровых организаций» указывают аналитики по всем у миру: McKinsey, PWC, Accenture и Gartner единодушно исследуют тренд «цифровой трансформации бизнеса». Концепция Digital Enterprise подразумевает появление цифровых организаций, которые используют информационные технологии для достижения своих бизнес-целей на качественно новом уровне. Согласно отчету IDC Futurecape, к концу 2017 года две трети CEO будут рассматривать цифровую трансформацию как центральный приоритет корпоративной стратегии. Gartner предсказывает, что к 2025 году цифровыми станут все организации. Учитывая эту неизбежность, 52 % СEO уже говорят, что имеют стратегию цифрового развития бизнеса. А в передовых компаниях стратегия цифрового развития бизнеса и является основной стратегией компании», - сообщается на сайте форума.

DigEn Forum от DOCFLOW пройдет в Москве в гостинице «Украина»

DigEn Forum от DOCFLOW пройдет в Москве в гостинице «Украина»

Направления информатизации на пути к Digital Enterprise, о которых пойдет речь на мероприятии - это маркетинговые коммуникации, продажи и CRM, автоматизация управления (ECM, СЭД, BPM, ERP, Capture, BI) (см. мероприятие раздела «Маркетинг» от 23 мая 2016 г.). Организаторы обещают, что DigEn Forum ответит на следующие вопросы: что такое цифровая организация, какие технологии и стратегии поддерживают работу ключевых процессов в цифровой организации, какие примеры проектов и разработок есть на рынке.

Свои технологии на Digital Enterprise Forum представят ведущие производители и поставщики в области автоматизации управления предприятием и взаимодействием с клиентами. Партнерами форума выступят ГК «АйТи», ЕМС и IDC. Партнеры секций – это «Актив», «Борлас», «ДоксВижн», «Интерпроком», «ИнтерТраст» (см. новость раздела «Интертраст» от 12 мая 2016 г.), «ЛАНИТ», «ЭОС» (см. новость раздела «ЭОС» от 18 мая 2016 г.) , ABBYY, Comindware, Digital Design, Directum, ICL-КПО ВС, К2, M-Files, SER GROUP, Synerdocs (см. новость раздела «Электронный документооборот» от 12 мая 2016 г.), Syntellect (Tessa) и Unify. Участниками выставки станут также «1С», «Дэшборд Системс», «КРИПТО-ПРО», «Панасоник Рус», «Текора», Brother, CITECK, ECM-Portal, EPSON, ТЕЗИС и PFU (EMEA) Ltd. a Fujitsu Company.

План экспозиции DigEn Forum

План экспозиции DigEn Forum
(Кликните на изображение для увеличения)

Напомним, что раньше проект DOCFLOW проводил одноименную конференцию-выставку (о DOCFLOW 2015 см., например, новость раздела «Docflow» от 27 мая 2016 г.). «На наш взгляд, изменение формата должно дать новую жизнь данному мероприятию. Мы участвуем в нем много лет, почти с основания. Последние несколько лет стало очевидно, что надо срочно менять формат, иначе есть сильный риск, что конференция перестанет быть интересной площадкой. И надо отдать должное проекту DOCFLOW: они быстро отреагировали и постарались в этом году предложить совсем новую концепцию. В рамках одной конференции можно будет услышать обо всем новом и актуальном не только на рынке СЭД и ECM систем, а на рынке всей комплексной автоматизации современных предприятий, компаний, организаций. На мой взгляд, это более интересный и широкий подход – он интересен и посетителям, которые в одном месте смогут увидеть сразу все самые передовые предложения от разработчиков, и компаниям-участникам, которые получат более широкую аудиторию. Ну, а по итогам посмотрим, насколько эти ожидания оправдаются. Всем желаю эффективной работы на конференции! И до встречи на стенде ЭОС No B4!», - говорит начальник управления маркетинга компании ЭОС Елена Иванова.

«Новый формат - это попытка DOCFLOW вывести свое ключевое мероприятие из ниши конференций по тематике СЭД/ECM на уровень общеотраслевого ИТ-форума. Сама концепция Digital Enterprise предполагает комплексную автоматизацию - создание ландшафта, объединяющего множество систем. Надеемся, что за счет расширения тематического охвата организаторам DigEn Forum удастся привлечь более широкую аудиторию», - отмечает заместитель генерального директора компании «ИнтерТраст» по развитию бизнеса Вадим Ипатов.

«Управление документооборотом нельзя рассматривать отдельно от бизнес-процессов организации, для автоматизации которых используются различные системы класса CRM, ERP, BPM, BI и др. Именно поэтому считаю, что изменение формата мероприятия DOCFLOW в сторону освещения и данной проблематики – это шаг в правильном направлении, который позволит привлечь более широкую аудиторию за счет большего разнообразия актуальных тем, связанных с управлением информацией и процессами на предприятии», - согласен директор по развитию FTS Russia Светлин Савов.

Опубликовал: Анна Тумакова (info@ict-online.ru)

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: ИнтерТраст, ЭОС, конференция, Docflow, форум, Тренды в СЭД, Новые технологии в СЭД, Прогнозы в СЭД, FTS

Дайджест


Другие новости