Завершена разработка первой редакции проекта национального стандарта по оценке рисков документных процессов и систем

28.07.2016

Компания ЭОС и ПК 6 – технический подкомитет по стандартизации «Жизненный цикл электронного документооборота» - завершили работы над первой редакцией проекта национального стандарта «Информация и документация. Оценка рисков для документных процессов и систем обработки записей».

Стандарт описывает методы выявления рисков, связанных с документными процессами и системами, методы анализа потенциальных последствий неблагоприятных событий для документных процессов и систем, а также содержит рекомендации по проведению оценки рисков и по документированию выявленных и оцененных рисков в целях их смягчения или устранения.

Стандарт подготовлен на основе перевода международного технического отчета ИСО/ТО 18128:2014 «Информация и документация. Оценка рисков для документных процессов и систем» (ISO/TR 18128:2014 Information and documentation — Risk assessment for records processes and systems), разработанному техническим подкомитетом ПК 11 «Управление документами и архивами» технического комитета ИСО/ТК 46 «Информация и документация».

Работы проводятся в рамках программы национальной стандартизации Российской Федерации на 2016 год по ТК 459 «Информационная поддержка жизненного цикла изделий».

Начинается этап публичного обсуждения текста первой редакции проекта стандарта, который продлится 2 месяца.

На сайте ПК 6 можно ознакомиться с текстом первой редакции проекта стандарта «Информация и документация. Оценка рисков для документных процессов и систем обработки записей» и пояснительной записки к первой редакции.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: ПО, Регулирование

Ключевые слова: ЭОС, регулирование

Дайджест


Другие новости