StarForce Reader теперь доступен на мобильных устройствах Apple

19.08.2016

Компания StarForce, российский разработчик решений для защиты цифровой информации от несанкционированного распространения, объявила о релизе StarForce Reader для просмотра защищенных документов на мобильных устройствах с операционной системой iOS. Это приложение вышло в дополнение к существующим программам для Windows и Android, чтобы предложить клиентам более широкий охват потенциальных пользователей защищенных документов.

Технологии StarForce используются для защиты документов, распространяемых за пределами компании через интернет. В основном услугами пользуются издатели учебных материалов и корпоративные заказчики, для которых важно сохранить контроль над интеллектуальной собственностью и конфиденциальной информацией. Технология защиты включает в себя конвертацию файлов в специальный формат, генерацию кода доступа, активацию кода доступа с привязкой к параметрам пользовательского устройства и отслеживание защищенного документа. Защита может быть установлена с помощью двух облачных сервисов: SFContent.com и SFLetter.com. При этом SFLetter.com позволяет отправлять защищенные письма бесплатно.

StarForce Reader для iOS доступен всем желающим на App Store также бесплатно. Помимо защищенных документов приложение может отрывать незащищенные файлы в PDF-формате. Узнать подробнее о возможностях StarForce Reader можно в обзоре

«Запуск StarForce Reader для iOS является большим событием для нас, так как до этого мы так близко не работали с системами компании Apple», - говорит Наталья Яшенкова, руководитель отдела маркетинга и PR компании StarForce. – «Опыт был интересным, и мы продолжим развиваться в этом направлении, работая над просмотрщиком для Mac».


О компании StarForce

Компания StarForce –  российский разработчик программных решений в области контроля и защиты цифровой информации от утечек, копирования и нелегального распространения. С 2000 года компания разрабатывает и внедряет ультрасовременные технологические решения, защищенные соответствующими патентами РФ, США и Канады, что позволяет обеспечить охрану интеллектуальной собственности и авторских прав во всем мире.

Опубликовал: Марина Кван (info@spbit.ru)

Тематики: Рынок ПК, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность, Apple

Дайджест


Другие новости