В Госархиве Севастополя оцифровали дела

26.01.2017

Корпорация ЭЛАР оцифровала почти две тысячи дел из Государственного архива города Севастополя. Цифровые копии будут предоставляться пользователям в читальном зале учреждения, применяться при исполнении запросов граждан и организаций.

Отсканированы на планетарных сканерах и проиндексированы дела из фондов Р-576 «Севастопольская городская и государственная администрация 1992−2014» и Р-79, содержащие правоустанавливающие и организационно-распорядительные документы, то есть документы, которые являются особо ценными и наиболее востребованными. В результате сканирования сформирован электронный массив, содержащий графические образы страниц документов-первоисточников, сгруппированных в папки соответственно хранению дел в архиве. Индексирование проведено по номерам фонда, описи, дела, и созданная база данных загружена в автоматизированную информационную систему (АИС Архив).

«АИС Архив был внедрен ЭЛАР Р в Государственном архиве города Севастополя в 2016 году, — рассказывает заместитель руководителя направления по работе с архивами компании Александр Комиссаров. — Внедрение и наполнение системы позволяют учреждению автоматизировать свои основные рабочие процессы — комплектование, учет, хранение и использование документов Архивного фонда РФ. Например, модуль системы «Учет приема и исполнения запросов» позволит прикреплять в системе к карточке пользовательского запроса электронный образ обращения, архивную справку, выписку или электронную копию документа».

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: системы хранения данных, хранение данных

Дайджест


Другие новости