Резидент омского ИТ-парка разработал программу по электронному документообороту для государственных нужд

06.02.2017

Система электронного документооборота "Аврора" внесена в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

По итогам заседания Экспертного совета по российскому программному обеспечению при Минкомсвязи России система электронного документооборота "Аврора: Документооборот" включена в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных. Соответствующий приказ подписал Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров.

Реестр российских программ создан в целях расширения использования российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных, подтверждения их происхождения из Российской Федерации.

Кроме того, с начала 2016 года действуют ограничения на приобретение программного обеспечения, разработанного иностранцами. Иностранное программное обеспечение можно использовать для государственных и муниципальных нужд только в случае отсутствия его российского аналога.

Внесение СЭД "Аврора: Документооборот" в данный реестр позволит заказчикам приобретать этот программный продукт для государственных и муниципальных нужд.

Как сообщили представители компании "Аврора Диджитал Груп", система электронного документооборота "Аврора: Документооборот" - первый и единственный омский продукт в сфере документооборота, включенный в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: Электронные госуслуги, ЭДО

Дайджест


Другие новости