Группа компаний «Сапсан» завершила проект внедрения системы электронного документооборота и запуска корпоративного портала

13.02.2017

ГК «Сапсан» обратилась к компании i-Sys для реализации проекта по запуску корпоративного портала и внедрению системы электронного документооборота, включая согласование договорных документов и некоторых заявок. Основной целью проекта была оптимизация процесса согласования документов, автоматизация работы с заявками, авансовыми отчетами и другими документами компании.

Руководство ГК «Сапсан» приняло решение отталкиваться от тиражируемых продуктов: системы электронного документооборота DocTrix Docflow и корпоративного портала DocTrix Portal. Первый этап работ заключался в настройке оргструктуры путем интеграции с Active Directory, наполнении справочников и маршрутов, а также запуске тех процессов, которые соответствовали требованиям заказчика без дополнительных доработок.

В рамках второго этапа по требованию ГК «Сапсан» была проведена аналитика и разработан дополнительный функционал в части работы с договорными документами, заявками на оплату и авансовыми отчетами, а также была проведена интеграция с системой 1С.

«Работы по основному направлению завершены. Цели проекта достигнуты. Одним из достоинств внедренной системы является возможность ее настройки и развития без помощи разработчиков. Благодаря такому подходу затраты на поддержку системы сокращаются в 2 раза, простые доработки занимают не более нескольких часов, а самое главное — могут быть выполнены нашими специалистами, — прокомментировал Сергей Калачев, директор по информационным технологиям ГК «Сапсан».

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости