Новые технологии для высокотехнологичной компании: «ИНТЕРЮНИС» автоматизировала документооборот на базе Docsvision

05.05.2017

Компания «ИНТЕРЮНИС» - разработчик и производитель высококачественных приборов неразрушающего контроля и средств автоматизации промышленных объектов - перешла на электронный документооборот с помощью платформы Docsvision. Проект, охвативший все базовое делопроизводство компании и ряд внутренних процессов, реализован компанией BTLab, имеющей статус Docsvision Certified Solution Partner Gold.

Предпосылкой для начала проекта стала необходимость ускорения поиска и обработки документов в условиях территориально распределенной структуры организации (компания «ИНТЕРЮНИС» имеет филиалы в различных регионах России). Кроме того, требовалось внедрение эффективных механизмов контроля исполнительской дисциплины. Выбор платформы для реализации электронного документооборота был сделан на базе детального аналитического сравнения нескольких систем. Docsvision в наибольшей степени соответствовала требованиям к современному решению для организации электронного документооборота и автоматизации бизнес-процессов.

В ходе проекта автоматизированы ключевые для компании «ИНТЕРЮНИС» задачи документооборота: работа с входящей и исходящей корреспонденцией, организационно-распорядительными документами, договорами, служебными записками, заявками на оплату.

Решение реализовано стандартными средствами – конструкторами – Docsvision, которые позволили адаптировать функциональность Docsvision под бизнес-процессы «ИНТЕРЮНИС». Дополнительно специалисты BTLab настроили Web-клиент (ранее назывался «Легкий клиент») и Почтовый клиент, позволяющие работать с системой Docsvision с помощью веб-браузера и прямо из почтового клиента Microsoft Outlook.

В результате проекта было организовано единое для всех офисов структурированное хранилище документов с возможностью быстрого поиска, ускорена маршрутизация документов, повышен уровень исполнительской дисциплины, минимизированы риски утраты и несанкционированного доступа к документам. Кроме того, благодаря широкому использованию шаблонов были унифицированы формы документов и процессы их обработки.

Руководство и функциональные специалисты компании «ИНТЕРЮНИС» принимали активное участие в проекте, определяя области и последовательность автоматизации. Для ключевых сотрудников «ИНТЕРЮНИС» в несколько этапов было проведено обучение, включая индивидуальное обучение руководителей компании. Планируется дальнейшее развитие функционала и автоматизация новых внутренних процессов.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: электронный документооборот, Docsvision

Дайджест


Другие новости