В СКФУ прошла встреча "Бизнес ИТ" с абитуриентами

30.06.2017

Компания "Бизнес ИТ" будет курировать студентов института информационных технологий и телекоммуникаций СКФУ, сообщил руководитель учебного центра "Бизнес ИТ" Дмитрий Волков.

"Очередная встреча представителей "Бизнес ИТ" с абитуриентами прошла в рамках Дня открытых дверей СКФУ", - уточнил Волков.

По словам Волкова, цель мероприятия - показать молодым людям растущие перспективы рынка IT-технологий и разъяснить его особенности. Скорость развития технологий в IT сфере такова, что школа и вузы успевают дать только базовые знания, а лучших специалистов формирует уже сам рынок. Поэтому связь вузов и школ с действующими компаниями в IT-сфере имеет первостепенную важность для профессионального становления.

Заместитель директора по учебной работе Института информационных технологий и телекоммуникаций СКФУ Оксана Мезенцева подтвердила, что группу компаний "Бизнес ИТ" и вуз объединяют партнерские связи.

"Это партнерство имеет перспективы: мы не только обмениваемся информацией в области необходимых компетенций молодых специалистов, но и приглашаем действующих сотрудников компании к преподаванию. Таким образом, мы рассчитываем, что наши выпускники будут наилучшим образом подготовлены к выполнению реальных практических задач", - добавила Мезенцева.

По оценке Мезенцевой, общение с будущими работодателями доказывает абитуриентам их востребованность, повышает мотивацию студентов и способствует их дальнейшему успешному трудоустройству.

В учебном центре "Бизнес ИТ" в рамках проекта "1С: Клуб программистов" в течение года проходят обучение около 300 человек.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Кадры

Ключевые слова: обучение

Дайджест


Другие новости