Во Владимирской области создан цифровой ресурс по земле и имуществу

12.12.2017

Корпорация ЭЛАР создала цифровой ресурс на основе архивных документов департамента имущественных и земельных отношений администрации Владимирской области.

«Проект позволит сформировать единое информационное пространство для сотрудников подразделения региональной адимистрации и сделать более эффективными их рабочие процессы. В частности, оперирование документами и данными в электронном виде существенно сократит время поиска и предоставления архивных документов. Также уменьшится количество операций, которые совершают специалисты департамента с бумажными оригиналами документов, – первоисточники заменят на цифровые копии», - говорит руководитель направления по работе с госсектором корпорации ЭЛАР Александр Клименко.

В рамках проекта выполены работы по оцифровке 70 000 страниц архивных документов, сформированных в 769 томов. Архивные дела при переводе в электронный вид нельзя было расшивать,  и поэтому их сканирование проведено на бесконтактных сканерах планетарного типа. Для индексирования, то есть извлечения из цифровых копий ключевой атрибутивной информации, необходимой для поиска документов в системе электронного архива, использованы как ручные, так и программные технологии.

Созданный ЭЛАР цифровой информационный ресурс в виде электронных копий документов и базы данных загружен в автоматизированную систему электронного архива департамента имущественных и земельных отношений Владимирской области.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Web

Ключевые слова: ЭЛАР, Электронные архивы

Дайджест


Другие новости