Вместе с новой версией M-Files 2018 компания-поставщик представила новый подход к управлению информацией в бизнесе

31.01.2018

В декабре 2017 года компания M-Files Corporation, поставщик решений по интеллектуальному управлению информацией, официально объявила о выходе новой версии M-Files 2018. Новая версия системы представляет новый подход к управлению информацией. В новом подходе используются возможности искусственного интеллекта, чтобы сократить разрозненность информации и упростить опыт пользователей без перестройки действующих в компании систем и процессов.

Версия M-Files 2018 предлагает пользователям простой и унифицированный интерфейс для умного поиска, доступа к информации, управления данными и информацией, которая может храниться в любой системе. При этом такая схема не мешает существующим процессам и их участникам. Это избавляет бизнес от сложных и дорогих проектов по миграции данных – двух больших препятствий, о которых спотыкаются компании в процессе внедрения инноваций и улучшения процессов.

«Платформа M-Files 2018 представляет новый подход – «интеллектуальное управление информацией» – который подтолкнул аналитиков, отраслевых экспертов и организации разного типа полностью пересмотреть традиционные определения и подходы к управлению информацией», – говорит Миика Мякитало, генеральный директор корпорации M-Files. «С выходом M-Files 2018 мы развенчиваем миф о том, «что весь контент должен храниться в одной системе». Мы так считали всегда: совершенно не важно, где хранится информация; важно, что она содержит и с чем связана. Именно контекстные связи делают ее релевантной».

Инновационная архитектура M-Files

Уровень интеллектуальных метаданных или IML (Intelligent Metadata Layer) – это инновационное изменение в архитектуре M-Files, которое поддерживает приложения-коннекторы к внешним системам. Как только внешний коннектор установлен, информация из этой системы становится доступной напрямую: через мобильное приложение M-Files, настольный клиент M-Files и веб-доступ.

Пользователи работают с информацией без перемещения данных и не мешают другим пользователям. Информацию, которая хранится во внешних системах, можно дополнить метаданными. С их помощью M-Files устанавливает связи между объектами информации и формирует контекст по существующим бизнес-системам. Например, документы в сетевой папке или в SharePoint можно классифицировать по типу («договор» или «коммерческое предложение») и связать с другими важными бизнес-объектами: профилем клиента в CRM-системе или проектом в ERP-системе.

Такой подход предлагает совершенно новое динамичное контекстуальное представление информации, при этом данные, документы и файлы остаются в привычном месте хранения и доступны пользователям, у которых не установлена программа M-Files. Платформа M-Files 2018 предлагает открытую архитектуру для разработки коннекторов к любой внешней системе. Партнеры и клиенты M-Files могут самостоятельно развивать дополнительные коннекторы.

«Нам нужен новый подход к управлению информацией», – говорит Джон Манчини, главный евангелист международной ассоциации по управлению информацией и изображениями AIIM. «Каждая компания выбирает свой путь, но следующие утверждения станут ключевыми для всех: нужно отказаться от мнения, что возможно хранить всю информацию в одной системе и сфокусироваться на решениях, нейтральных к количеству мест и систем хранения; необходимо вовлекать пользователей благодаря простым, лаконичным интерфейсам и интуитивным инструментам; нужно понять важность метаданных».

Искусственный интеллект автоматизирует и упрощает управление информацией

Платформа M-Files 2018 использует технологии искусственного интеллекта (ИИ), чтобы помочь пользователям автоматически анализировать, классифицировать, отмечать документы и другую информацию. Технологии ИИ позволяют установить связи с объектами в других системах, например, связать документ с клиентом, проектом или кейсом, которым управляют в CRM, ERP или HR-системе. Такие связи вместе с другими метаданными устанавливают контекст, который меняется в зависимости от роли пользователя, рабочего шага в процессе и индивидуальных настроек. Это позволяет персонализировать работу пользователей с информацией, при этом организация не теряет контроль над безопасностью и разграничением доступа.

Искусственный интеллект в M-Files 2018 позволяет автоматически классифицировать контент и предлагает метаданные для документов и другой неструктурированной информации, используя текстовую аналитику, обработку естественного языка, понимание естественного языка и аналитику изображений. Платформа M-Files 2018 включает технологии ИИ собственной разработки, которые представлены к получению патента, а также открытую архитектуру для сервисов ИИ, предоставленных третьими сторонами: Microsoft, Google, ABBYY и другими.

Золотым партнером корпорации M-Files в России является компания FTS Russia.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: M-Files

Дайджест


Другие новости