СЭД ТЕЗИС представлена на конференции СЭД и ЕСМ Day 2018

19.03.2018

6 марта в Москве прошла конференция СЭД и ЕСМ Day. Традиционно ее организовал TAdviser, экспертный центр по автоматизации государства и бизнеса в России. Как выбрать систему электронного документооборота? Какие технологические и социальные тренды стоит учитывать при автоматизации бизнеса? Что входит в базовую комплектацию современных СЭД? Как они эволюционируют? Эти и многие другие вопросы обсудили участники конференции. Мероприятие посетили представители компаний, лидирующих на российском рынке СЭД. Также в конференции приняли участие топ-менеджеры предприятий из различных сфер бизнеса. Компанию Haulmont представлял директор по продажам СЭД ТЕЗИС Александр Назаров. Успешным опытом внедрения системы ТЕЗИС поделился глава ИТ-подразделения Московского научно-производственного комплекса «Авионика» Евгений Иванов.

 

Подобные мероприятия позволяют разработчикам СЭД поделиться видением развития отрасли. Заказчики могут рассказать про свой опыт автоматизации бизнеса, а представители компаний, которые ищут новую систему или только собираются перейти на электронный документооборот, — сориентироваться в многообразии продуктов.

Александр Назаров в своем докладе рассказал о мировых и российских трендах в сфере корпоративного программного обеспечения, а также о том, как они влияют на выбор СЭД. Развитие технологий открывает возможности для быстрого роста, приводит к появлению новых моделей бизнеса. Устаревшие, наоборот, быстро уходят в прошлое. В этой новой реальности меняется роль систем электронного документооборота и требования к ним. По данным аналитической компании Gartner, все более востребованными становятся продукты, которые предоставляют различные сервисы на базе единой платформы. Также современные СЭД не должны ограничивать заказчиков в выборе программного обеспечения и оборудования. Кроме того, клиенты стремятся к независимости от разработчиков программного обеспечения. Система ТЕЗИС позволяет автоматизировать не только документооборот, но и множество сторонних процессов. Это кроссплатформенный продукт, который совместим с самыми популярными серверными операционными системами и СУБД, а также с популярными офисными программами и решениями по обработке документов. Полноценный веб-клиент позволяет получить доступ к СЭД ТЕЗИС в любое время и с любого устройства. Наконец, заказчики могут выбрать, кто будет устанавливать и развивать систему, а также различные варианты техподдержки.

Евгений Иванов, ИТ директор МНПК «Авионика» рассказал о внедрении СЭД ТЕЗИС на своем предприятии. Оно началось в 2017 году. К настоящему времени автоматизирована работа более 500 пользователей. При выборе СЭД ключевую роль сыграл успешный опыт внедрения на похожих предприятиях. До начала внедрения весь документооборот в организации был бумажным. Поиск документов занимал много времени. Были возможны случаи, когда из-за потерянного и не выполненного в срок письма могли ухудшится отношения с партнерами. На первом этапе внедрения СЭД ТЕЗИС в компании было организовано единое электронное пространство для хранения документов. Введен обязательный учет входящих и исходящих документов. Разработаны отчеты о показателях работы подразделений, исполнении входящей и исходящей корреспонденции. Все подразделения стали использовать СЭД для работы со служебными записками. В результате проблемы с поиском документов или срывом сроков были решены. Сейчас предприятие готовится к следующему этапу автоматизации работы - переход на новую версию СЭД ТЕЗИС 4.2, запуск процессов согласования нескольких видов договоров и аудит делопроизводства.

Опыт клиентов и заинтересованность посетителей конференции еще раз подтвердили, что система ТЕЗИС отвечает современным тенденциям развития отрасли и потребностям заказчиков.

Опубликовал: Игорь Плотников (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: система электронного документооборота, СЭД, конференция

Дайджест


Другие новости