VIII конференция им. А.И. Китова «Информационные технологии и математические методы в экономике и управлении»: Владимир Баласанян (ЭОС) рассказал об обеспечении долговременной сохранности электронных документов

23.03.2018

22-23 марта 2018 г. в Российском экономическом университете им. Г.В. Плеханова в восьмой раз проходит ежегодная Международная научно-практическая конференция им. А.И. Китова «Информационные технологии и математические методы в экономике и управлении» (ИТиММ-2018). Участие в работе конференции принимают представители крупнейших российских и зарубежных вузов и академических институтов. С докладами также выступают представители ряда крупных IT-компаний, в числе которых – председатель совета директоров ЭОС Владимир Баласанян.

Повестка конференции предусматривает проведение пленарного заседания и шести секций. Участники этого представительного научного форума обсуждают важнейшие достижения в области информационных технологий и математического моделирования, а одним из направлений дискуссий является поиск путей интеграции научных знаний и практики. По заявлению организаторов, конференция призвана дать возможность как уже состоявшимся, так и начинающим ученым обменяться мнениями о современных тенденциях развития информационного общества, информационных технологий и экономико-математических методов, поделиться своими разработками и инновациями, обсудить актуальные вопросы информатизации и безопасности, определить научные тренды, создать дорожные карты дальнейшего совершенствования и продвижения. 

Одним из актуальнейших направлений развития современных информационных технологий в части их практического применения в бизнесе, государственном управлении, образовании, общественной жизни является обеспечение долговременной сохранности цифрового контента. Именно этой теме посвящен доклад Владимир Баласаняна «Цифровая сохранность: проблемы и решения долговременного хранения электронных документов», прозвучавший во время пленарного заседания в первый день конференции. 

О конференции:
ИТиММ-2018 посвящена памяти выдающегося плехановца, ученого-первопроходца Анатолия Ивановича Китова, внесшего на отечественном и международном уровнях значительный вклад в такие научные области, как информатика, кибернетика, автоматизированный перевод и поиск информации по смыслу, автоматизированные системы управления, алгоритмические языки программирования.

Опубликовал: Игорь Плотников (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: электронный документооборот, ЭОС, мероприятия

Дайджест


Другие новости