Российские БТИ закупают профессиональные сканеры

04.04.2018

Корпорация ЭЛАР создала в «Костромаоблкадастр-Областное БТИ» участок оцифровки на базе комплекса планетарного сканирования ЭЛАР ПланСкан А2В.

На участке оцифровки для оперативного предоставления копий по запросам граждан и при межведомственном взаимодействии будут сканироваться разноформатные бумажные материалы: сшитые дела, крупноформатные вложения, реестры, планы, чертежи и другие документы.

Российские БТИ согласно законодательству обязаны хранить учетно-техническую документацию, а за предоставление электронных копий и сведений из этих документов имеют право взимать плату. Оснащение БТИ профессиональными сканерами позволит органам технической инвентаризации с высоким качеством оказывать платные услуги. Поставленный в «Костромаоблкадастр-Областное БТИ» комплекс ЭЛАР ПланСкан А2В отличается универсальностью и удобством работы, и оцифровка документов на этом оборудовании может быть поставлена на поток.

Аналогичные участки корпорация создала и оснастила в других российских регионах. «Существенный положительный эффект отмечают в Крым БТИ, МосгорБТИ, Управлении землями и имуществом на территории Приморского края и в других учреждениях земельно-имущественного комплекса. Для решения задач оцифровки учетно-технической документации в 2017 году нами реализовано более двадцати единиц сканирующей техники ЭЛАР», - рассказал ведущий эксперт по работе с госорганами  корпорации ЭЛАР Алексей Дзюбин. 

Опубликовал: Дарья Тренина (info@ict-online.ru)

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: ЭЛАР

Дайджест


Другие новости