ИнтерТраст примет участие в VII форуме «Информационные технологии на службе оборонно-промышленного комплекса России»

23.04.2018

Компания ИнтерТраст примет участие в VII форуме «Информационные технологии на службе оборонно-промышленного комплекса России», который пройдет 24-26 апреля 2018 года в городе Ялте на территории Республики Крым

К участию в мероприятии, которое стало единой информационной и дискуссионной площадкой для обсуждения роли ИТ в развитии оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации, приглашены представители федеральных и региональных органов власти, корпораций, учреждений, занятых в оборонной отрасли. Реформирование ОПК в рамках построения в России цифровой экономики требует разработки и принятия нестандартных решений, позволяющих диверсифицировать производство продукции, которая пользуется спросом на рынках не только вооружения и военной техники, но и гражданской продукции, изделий двойного назначения.

Компания ИнтерТраст представит свои решения CompanyMedia в рамках выставочной экспозиции. Среди клиентов ИнерТраст есть много компаний, которые представляют оборонно-промышленный комплекс. Некоторые из  них примут участие в этом мероприятии: АО «Корпорация «Комета», ФГБУ «НИЦ «Институт имени Н.Е.Жуковского», ФГУП «ЦИАМ им. П.И. Баранова», ФГУП «Крыловский государственный научный центр», АО «Воентелеком», ООО «СЗ «ЗАЛИВ». В 1й секции мероприятия с докладом выступит руководитель проекта внедрения АСУ и автоматизации бизнес процессов АО «Корпорация «Комета» – Шайнога  Василий Иванович. Он расскажет об опыте импортозамещения на примере внедрения автоматизированной системы управления бизнес-процессами, в основе которой лежит система CompanyMedia.

Деловая программа форума предусматривает около десяти тематических направлений, в рамках которых специалистам предоставляется возможность оценить уровень развития ИТ в ОПК, эффективность решений для управляемости бизнеса и технологических процессов на предприятиях, взаимосвязь автоматизации производств, задействованных в выпуске гособоронзаказа, и диверсификации. Особое внимание уделяется возможности использования опыта, накопленного при выполнении ГОЗ, для повышения эффективности производства гражданской продукции. Современное высокотехнологичное производство гражданского и двойного назначения развивается на условиях открытой кооперации. Для того чтобы обеспечить предприятиям ОПК открытость, технологии, системы управления, контроля качества должны быть идентичны, что важно для формирования биржи оборудования, технологий, подбора персонала нужной квалификации.

Это лишь немногие направления, темы и вопросы, которые будут обсуждаться на VII форуме «Информационные технологии на службе оборонно-промышленного комплекса России» в Крыму. Приглашаем к участию в работе форума!

Опубликовал: Игорь Плотников (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: ИнтерТраст, мероприятия, форум

Дайджест


Другие новости