Председатель Совета директоров ЭОС Владимир Баласанян включен в обновленный состав Экспертного совета по российскому ПО при Минкомсвязи России

15.11.2018

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ обновило состав Экспертного совета по российскому программному обеспечению. В новый состав совещательного органа, утвержденный 8 ноября 2018 года, вошел председатель Совета директоров ЭОС Владимир Баласанян. Он стал участником Совета во второй раз – в предыдущем составе Владимир Баласанян также был в числе экспертов, представляющих ассоциации (союзы) разработчиков ПО.

Экспертный совет по российскому программному обеспечению при Минкомсвязи России создан для проведения анализа заявок правообладателей при включении сведений о ПО в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных. Совет формируется из специалистов, обладающих соответствующим опытом и профессиональной компетентностью, чтобы оценить соответствие программных продуктов, претендующих на включение в Реестр, установленным критериям.

Напомним, что Единый реестр российского ПО создан в начале 2016 года в качестве практической меры для реализации курса на импортозамещение в отрасли разработки программного обеспечения. Включение Владимира Баласаняна в такую важную для развития отечественной IT-отрасли совещательную структуру второй раз подряд является еще одним подтверждением признания регулятором высокого экспертного статуса ЭОС в своем сегменте рынка.

C 2013 года представители ЭОС, Владимир Баласанян и Наталья Храмцовская, работают в Экспертном совете по вопросам совершенствования электронного документооборота в органах государственной власти, также сформированного при Минкомсвязи России. Кроме этого, Владимир Баласанян с 1 февраля 2018 года является членом рабочей группы по разработке требований к системам электронного документооборота органов госвласти, созданной совместным приказом Минкомсвязи и Росархива.

Опубликовал: Игорь Плотников (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, Кадры, Регулирование

Ключевые слова: ЭОС, кадры, Реестр отечественного ПО

Дайджест


Другие новости