Тенденции современной оцифровки: от теории к практике

22.11.2018

22 ноября 2018 года состоялся вебинар для специалистов библиотечной отрасли. Эксперты ЭЛАР продемонстрировали участникам современные технологии и подходы, применяемые в проектах по оцифровке фондов культурного наследия.

В вебинаре приняли участие более 100 представителей библиотек из разных регионов России. В ходе мероприятия обсуждались вопросы, с которыми непосредственно сталкивались слушатели в процессе создания электронных фондов.

«Мы подготовили не просто вебинар, а мастер-класс, в рамках которого постарались аккумулировать наш проектный опыт оцифровки в библиотеках России. Поделились эффективными приемами для повышения производительности при сканировании и рассказали о современном оборудовании, обеспечивающем безопасное для оригиналов создание цифровых копий надлежащего качества. Надеемся, что наши слушатели получили практические советы, которые смогут использовать при реализации задач перевода библиотечных фондов в электронный вид. Важно учитывать и планировать ресурсы в выполнении программы по цифровизации в учреждениях культуры», — отметил ведущий вебинара Александр Кузнецов.

Опубликовал: Игорь Плотников (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: мероприятия, вебинар, ЭЛАР

Дайджест


Другие новости