«Инфодокум» от «Гильдии Управляющих Документацией»: электронная подпись, электронные архивы, безбумажный документооборот

15.12.2018

11-12 декабря в Москве прошёл профессиональный форум «Инфодокум-2018», на котором президент «ДоксВижн» Владимир Андреев не только провёл круглый стол по использованию электронных документов с электронной подписью органами власти, но и представил доклад

11-12 декабря в Москве прошёл профессиональный форум «Инфодокум-2018», на котором президент «ДоксВижн» Владимир Андреев не только провёл круглый стол по использованию электронных документов с электронной подписью органами власти, но и представил доклад: «О проекте Росархива по созданию требований к системам хранения электронных документов в архивах органов гос.власти».

Владимир уже много лет является участником этого профессионального сообщества. Тема встречи в декабре 2018 - эффективный документооборот и информационная интеграция органов гос.власти в условиях импортозамещения.

«Круглый стол «Использование электронных документов с электронной подписью в деятельности органов власти» на конференции «Инфодокум», вести который уже на протяжении нескольких лет мне предоставлена честь, становится традиционным и очень полезным мероприятием. Собираются эксперты из разных областей, которые тем или иным образом связаны с проблематикой перехода на безбумажный документооборот.

В этом году мы обсудили новости в области разработки технологической базы (появление сертифицированного комплекса для создания сервисов облачной подписи и поддержку стандарта CADES-A), грядущие изменения в Федеральном Законе об электронной подписи, проект требований к электронным архивам, выпущенный Росархивом, и проблематику управления полномочиями при использовании электронной подписи. Формат этого мероприятия позволяет быть в курсе самых свежих новостей в области безбумажного документооборота, обменяться мнениями и опытом, чтобы принимать правильные решение о внедрении данных технологий», - прокомментировал Владимир.

Отличие профессиональных форумов ИНФОДОКУМ, по мнению организаторов, в том, что они не навязывают рекламу производителей товаров и услуг. Их главной задачей была и остается практическая направленность содержания сессий, выступлений и дискуссий. У участников форума есть уникальная возможность представить и обсудить решённые и нерешённые проблемы практической деятельности в сфере управления документами с коллегами, получившими наиболее результативные решения в области организации документооборота, и ведущими экспертами страны.

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: электронный документооборот, Docsvision, мероприятия

Дайджест


Другие новости