Названы самые популярные сервисы единого портала госуслуг в 2018 году

25.12.2018

В 2018 году на едином портале госуслуг было оказано почти 56 миллионов услуг, что более чем на 40% превышает показатель прошлого года, сообщило АО «РТ Лабс» в минувшую пятницу.

Самой популярной услугой на портале стала возможность проверить пенсионные накопления. Граждане совершили более 15,5 миллиона запросов в Пенсионный фонд России. Регистрация автотранспорта – на втором месте с результатом почти девять миллионов обращений. Свыше пяти миллионов пользователей подали заявки на прохождение экзамена в ГИБДД. Около четырёх миллионов заявлений отправлено на оформление паспорта гражданина РФ. Кроме того, более трёх миллионов пользователей оформили регистрацию по месту пребывания или жительства.

Ежедневно портал посещает более 1,6 миллиона пользователей. Сегодня на нем зарегистрировано более половины населения страны – свыше 85 миллионов граждан. Более чем у 60% – 52 миллионов человек – есть подтвержденная учетная запись, которая дает доступ ко всем услугам и сервисам портала, говорится в сообщении.

Совместно с министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ за эксплуатацию и развитие инфраструктуры электронного правительства отвечает ПАО «Ростелеком» в рамках реализации государственной программы «Информационное общество (2017-2030 гг.)» и в соответствии с распоряжением правительства №812-р от 28.04.2017. Технологическим партнером проекта выступает АО «РТ Лабс».

Опубликовал: Алена Журавлева (info@ict-online.ru)

Тематики: Web

Ключевые слова: электронные услуги, государственные электронные услуги

Дайджест


Другие новости