Приложение «Госуслуги» вошло в шорт-лист премии значимых для общества мобильных приложений

17.01.2019

Мобильное приложение «Госуслуги», разработанное Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, вошло в шорт-лист шестой ежегодной международной премии Best m-Government Service Award («Лучшее мобильное приложение для оказания государственных услуг») в номинации «Доступное правительство» (Accessible Government), сообщает Минкомсвязь.

В номинации представлены мобильные приложения государственных органов власти, которые предлагают пользователям широкий набор услуг на базе единой централизованной платформы, а также комплексные услуги, основанные на «умной» координации нескольких ведомств, в том числе путем «умного» обмена данными.

Напомним, в 2017 году «Госуслуги» вошли в число четырех финалистов премии в категории One Stop App. Лучшим в данной категории стало приложение из Казахстана. Также в число призеров в номинации «Туризм» вошло мобильное приложение «Узнай Москву Фото». Главный приз достался проекту из ОАЭ.

В 2015 году правительство ОАЭ признало проект «Активный гражданин» лучшим иностранным социальным приложением в категории «Социальное обеспечение» (Social Affairs).

Опубликовал: Ирина Рыбченко (info@spbit.ru)

Тематики: ПО

Ключевые слова: Госуслуги, мобильные приложения

Дайджест


Другие новости