ГК «Диджитал Дизайн» представила пилотную версию мобильного клиента СЭД на ОС Sailfish

29.01.2019

Группа компаний «Диджитал Дизайн» опубликовала в сети видеоролик, где продемонстрировала работу выпущенной пилотной версии мобильного клиента системы электронного документооборота (СЭД) для устройств с российской операционной системой Sailfish Mobile OS Rus. По сообщению CNews, «Диджитал Дизайн» стала одним из первых разработчиков, запустивших проект по адаптации собственных решений под отечественную мобильную ОС.

Решение предназначено для оперативной работы с документами, хранящимися в СЭД, с мобильного устройства как в условиях стабильного подключения, так и при отсутствии устойчивой связи. Приложение будет работать с СЭД Docsvision и системой документационного управления «Приоритет» (СДУ «Приоритет»), разработанной на базе платформы Docsvision. Мобильный клиент имеет необходимый минимальный набор функций — просмотр, согласование, подписание документов, расписание резолюций, назначение исполнителя, — это позволит сотрудникам, кто часто находится вне офиса, быстро решать рабочие вопросы.

Мобильный клиент имеет простой, интуитивно понятный интерфейс, не загруженный лишними функциями и кнопками. Действия пользователей при работе с электронными документами в приложении максимально приближены к действиям при работе с бумажными копиями.

Проект реализуется в рамках работы ГК «Диджитал Дизайн» по плану переноса платформы Docsvision и прочих продуктов на отечественную ИТ-инфраструктуру, ОС и СУБД.

Коммерческий директор «Диджитал Дизайн» Владимир Кохан о приложении:

«Это уже не первый для команды «Диджитал Дизайн» опыт адаптации приложения под операционную систему Sailfish Mobile OS Rus — в прошлом году мы выпустили и зарегистрировали в едином реестре российского ПО приложение «Информационная система коллегиальных органов “Ареопад”» для Sailfish Mobile OS Rus.

Пилотная версия мобильного клиента под Sailfish Mobile OS Rus дополнит линейку продуктов «Мобильное рабочее место руководителя» под ОС iOS и Android, которые успешно внедрены и используются в крупнейших государственных организациях и корпорациях».

Опубликовал: Ирина Рыбченко (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: СЭД, Диджитал Дизайн, мобильные приложения

Дайджест


Другие новости