ELMA — самая внедряемая BPM-система в России

31.01.2019

Согласно рейтингу CNews Analytics российские компании чаще всего внедряют BPM-систему ELMA. Рост выручки вендора за год составил 33%.

В обзоре, подготовленном агентством CNews Analytics к началу 2019 года, отражена динамика развития российского рынка BPM-систем (Business Process Management System). Представлены результаты за 2016 и 2017 годы — ELMA лидирует по числу реализованных BPM-проектов в каждом отчетном временном периоде.

Андрей Чепакин, коммерческий директор ELMA:

«Наибольшее число проектов среди всех игроков рынка — это, с одной стороны, показатель заинтересованности заказчиков в платформе для трансформации бизнеса, а с другой — свидетельство наличия у вендора достаточных ресурсов для реализации таких проектов. BPM-система — универсальный инструмент повышения эффективности бизнеса, на практике мы все чаще имеем дело с запросами сегмента Enterprise. Неудивительно, что доля таких проектов в нашем портфеле растет вместе с общей выручкой BPM-направления.»

Агентство CNews Analytics — самостоятельное направление, созданное в 2002 году крупнейшим изданием в сфере высоких технологий в России и странах СНГ CNews. Агентство специализируется на подготовке ежегодных рейтингов в сфере ИТ и телекоммуникаций. Рынок BPM-систем CNews Analytics анализирует впервые.
Рейтинг на сайте TAdviser

За развитием рынка BPM-систем с 2005 года следит деловой портал TAdviser. В его рейтинге ELMA также занимает первую позицию среди вендоров в России.

Почему российские компании выбирают ELMA

В интервью изданию CNews директор ELMA Алексей Трефилов назвал три ключевых фактора популярности BPM-системы ELMA на российском рынке:

  • Эффективность управления бизнес-процессами на Low-Code платформе ELMA

  • Простота и легкость работы с системой. Чтобы обеспечить выполнение этого требования заказчика, разработчики ELMA научились «мыслить не как программисты, а как люди от бизнеса». В результате получил развитие подход Low-Code, сводящий к минимуму программирование при настройке BPM-системы.

  • Возможности непрерывного контроля бизнес-процессов и оптимизации деятельности. BPM-система оснащена инструментами для отслеживания «бутылочных горлышек» процессов, контроля эффективности департаментов и отдельных сотрудников и генерации в наглядном виде сложных корпоративных отчетов (в том числе с привлечением методов BI). Получая информацию о существующих процессах, бизнес-аналитики и топ-менеджеры находят новые возможности для повышения эффективности компании.

  • Использование в связке с BPMS технологий, приносящих бизнесу моментальный эффект. Например, такой технологией все чаще становится роботизация процессов (RPA).

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: BPM-системы, ELMA

Дайджест


Другие новости