Компания «Такском» представила свои решения на форуме Metro Expo 2019

28.03.2019

Компания «Такском» приняла участие в крупнейшей выставке и форуме для малого и среднего бизнеса Metro Expo 2019. Мероприятие собрало более 500 компаний из 25 стран мира. Основными темами 9-й специализированной выставки для предпринимателей ресторанно-гостиничной индустрии и независимой розницы стали здоровый образ жизни и цифровая трансформация бизнеса.

Именно на Digital аллее – отдельной выделенной зоне для производителей инновационных решений для автоматизации бизнеса – компания «Такском» презентовала свои продукты для работы с ЭДО, маркировкой и онлайн-кассами совместно с другими партнерами единой национальной системы маркировки и прослеживания товаров Честный ЗНАК.

По словам заместитель директора ЦРПТ Реваза Юсупова, участники стенда Честного ЗНАКА обеспечили потребности более 90% рынка табачного ритейла в необходимом ПО и оборудовании. В дальнейшем именно эти удобные и простые в интеграции решения будут использоваться и для других товаров, по которым будет внедрена маркировка.

Об участии компании «Такском» в эксперименте по маркировке табачных изделий и о разработанных компанией решениях для производителей, дистрибьюторов и розницы в рамках подфорума «Управление магазином» рассказал руководитель службы проектных и интеграционных решений Максим Еременко.

Компания «Такском» принимает участие в проекте маркировки в качестве оператора ЭДО, ОФД и разработчика программных решений для работы с маркированным товаром. Так, например, облегчить работу с ЭДО для небольшой розницы поможет web-портал «Такском-Файлер», а вот для крупных магазинов и сетей лучше выбрать полнофункциональное решение на базе 1С «Станция сканирования». «Станция сканирования» полностью автоматизирует процесс принятия, сверки и отгрузки УПД с кодами товаров и легко интегрируется с любыми учетными системами.

В целом, по словам спикера, внедрение системы маркировки, а вместе с ней и ЭДО не только поможет рознице усовершенствовать собственные бизнес-процессы и автоматизировать часть действия, но и даст толчок для развития новых технологий на основе запросов бизнеса, например, облачной мобильной подписи и совершенствования аналитических и статистических сервисов.

Всех, кто хочет получить больше информации о ходе внедрения системы маркировки, компания «Такском» приглашает принять участие в конференции «Налогообложение в условиях цифровой реальности: вызовы налогового администрирования и решения для бизнеса», которая состоится 1 апреля в Москве в Торгово-Промышленной палате РФ. При использовании промокода «Такском» всем гостям предоставляется скидка 50% на участие.

В рамках конференции состоится круглый стол по вопросам маркировки: «Успеть до 2020 года. Подготовка к тотальной маркировке. Итоги первых пилотов и особенности работы в системе мониторинга маркированных товаров. Роль электронного документооборота и онлайн-касс в контроле товарооборота».

Опубликовал: Игорь Плотников (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: мероприятия, Такском

Дайджест


Другие новости