Банк ВТБ завершил тиражирование электронного документооборота для обработки кредитных сделок и операций физических лиц

04.04.2019

Департамент операционной поддержи бизнеса Банка ВТБ завершил внедрение электронного документооборота между подразделениями Банка для обработки кредитных сделок и операций физических лиц. Решение реализовано на платформе TESSA в рамках проекта «Развитие электронного архива».

В течение 2018 года данное решение, ранее реализованное для кредитных и депозитных сделок юридических лиц экс - ВТБ24, было доработано и распространилось на операции физических лиц объединенного Банка, в том числе — исполнение сделок по выдаче, изменению условий кредитования по ипотечным кредитам и автокредитам, сопровождению проблемных кредитов и кредитов клиентов АИЖК.

Реализованная на платформе TESSA технология позволяет автоматически маршрутизировать запросы на исполнение в соответствующие подразделения департамента, централизованно обрабатывать запросы и контролировать сроки исполнения. Система позволяет отслеживать статусы и автоматически размещать документы в электронное продуктовое досье после исполнения запросов.

Решение, разработанное с использованием многоуровневых справочников, позволяет быстро внедрять новые процессы для новых продуктов либо перестраивать существующие путем настройки справочников и маршрутов без дополнительных затрат на доработку.

Внедрение электронного документооборота на платформе TESSA позволило департаменту существенно увеличить скорость обработки запросов, что, в свою очередь, увеличило объем исполняемых операций без выделения дополнительного персонала.

Опубликовал: Игорь Плотников (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция, Финансы

Ключевые слова: электронный документооборот, автоматизация банков, СЭД Тесса, ВТБ

Дайджест


Другие новости