«Сбербанк Бизнес Онлайн» - инновации, доступные каждому

17.06.2019

Евгений Колбин (вице-президент, директор дивизиона «Цифрового корпоративного банка», Сбербанк) поделился цифрами касательно «Сбербанк Бизнес Онлайн». В настоящее время численность компаний, зарегистрированных в СББОЛ насчитывает более 2.2 млн, из которых 612 тыс. являются активными пользователями мобильного приложения.

В интернет-банке представлено 30 небанковских сервисов, которыми на платной основе воспользовались уже более 470 тыс. клиентов. Самыми популярными из них на сегодняшний день являются сервисы, разработанные специалистами «КОРУС Консалтинг СНГ», а именно E-invoicing (электронный документооборот) – более 60 тыс. платных подписок, а также Сервис проверки контрагентов, им воспользовались более 20 тысяч подписок.

В течение 2018 года аналитиками банка собиралась информация по уровню удовлетворенности клиентов и качеству предоставляемого сервиса. Несмотря на удобство и простоту использования сервиса, он постепенно загружался все более новыми этапами проведения операций и заполнением полей. Все это связано с расширением государством правовой базы в области электронной коммерции. Эти расширения добавляют определенные этапы в проведение финансовых операций, к примеру, заполнение дополнительных полей или несколько дополнительных кликов. Пользователи привыкли к более простым сервисам, в которых они работают как физические лица, в таких сервисах имеется сквозная авторизация (например, через соцсети), автозаполнение всех полей, проведение оплаты за несколько кликов. Исходя из этого, если не удается избежать дополнительных кликов мышью или ввода дополнительных данных – необходимо сделать так, чтобы клиенту было интересно их делать.

20 июня на форуме FinWin-2019 Евгений Колбин представит новую концепцию «Сбербанк Бизнес Онлайн» и более подробно расскажет о том, как банк приводит логику интернет-маркетплейса к более персонифицированному и продающему виду.

Опубликовал: Анастасия Симакина (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: Сбербанк, мобильные приложения

Дайджест


Другие новости