Более 4700 клиентов АО «ВЭБ-лизинг» перешли на электронный документооборот

22.07.2019

Более половины активных организаций-клиентов компании «ВЭБ-лизинг» отказались от бумажной первички. Об этих и других результатах проекта подключения рассказала команда сервиса Synerdocs.

В конце 2017 года компания «ВЭБ-лизинг» перешла на электронный документооборот (ЭДО). В мае 2018-го руководство решило ускорить процесс — организовать массовое подключение контрагентов к сервисам обмена. С этой задачей компания обратилась к команде Synerdocs.

В течение года к ЭДО подключили более 840 клиентов АО «ВЭБ-лизинг» в Москве — 67% от списка организаций, переданных в работу. В регионах от бумажной первички отказались свыше 3800 компаний (53%).

«При массовом подключении контрагентов мы всегда придерживаемся одной из двух позиций — ультиматум или рекомендации. Обмен электронными документами для клиентов АО „ВЭБ-лизинг“ — необязательное условие сотрудничества, поэтому при планировании работ мы выбрали вторую стратегию», — рассказывает руководитель проектов подключения Synerdocs Виктория Ежова.

В проекте подключения клиентов использовали мягкие методы и инструменты мотивации. В их числе информационные сообщения в личном кабинете клиента и на сайте компании «ВЭБ-лизинг», обучающие вебинары, обзвон и персональные консультации. Параллельно с этими работами сотрудники Synerdocs настроили роуминговый обмен документами с клиентами, которые работают в других сервисах ЭДО.

«Рекомендательная стратегия дала хорошие результаты. Также на успех повлияла активная позиция АО „ВЭБ-лизинг“, — добавляет Виктория Ежова. — Руководство компании реально заинтересовано в электронном документообороте — сотрудники прошли обучение основам ЭДО и сейчас сами консультируют клиентов по вопросам работы в сервисах обмена».

Опубликовал: Михаил Северов (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: СЭД, электронный документооборот

Дайджест


Другие новости